Досуг и отдых ветеранов труда

Досуг и отдых ветеранов труда
16 мая 2019 11:39

         В предверии праздника Дня Победы советского народа в Великой отечественной войне и в продолжение Праздника труда 2 мая состоялось культурно-массовое мероприятие в ветеранской организации предприятия. В течение дня 27 ветеранов труда совершили экскурсионный тур по музейным и историческим местам г. Лиды.

      Сначала ветераны труда собрались в музее организации, где председатель совета ветеранов Войтулевич В.А. ознакомил присутствующих с экспозицией музея, рассказал о становлении и развитии отрасли жилищно-коммунального хозяйства г. Лида, о дне сегодняшнем и месте отрасли в жизни города, а также о бывших работниках, которые своим трудом внесли достойный вклад в общее дело.

      С большим интересом прошла экскурсия в Лидском художественно-краеведческом музее, где специалист музея Климович Ирина Антоновна рассказала о музейных достопримечательностях и ознакомила с экспонатами и коллекциями музея, художественной галереей, представила предметы быта (коллекцию самоваров и другие) и интерьер квартиры 60-х годов прошлого столетия, экспонаты военной тематики.

      Много нового открыли для себя ветераны труда  и после посещения Лидского замка и ознакомлении с его историей. Особое удивление и сострадание у посетителей музея замка  вызвала комната, где представлены экспонаты для пыток и унижения женщин в период средневековой инквизиции.

     По окончании экскурсии присутствующие ветераны были приглашены на чаепитие за обеденный праздничный стол летнего кафе у озера. Царила добрая, открытая атмосфера, такая же, как существует в настоящей, крепкой семье и в теплом, уютном доме.

     Ветераны труда Лидского ГУП ЖКХ выразили искреннюю благодарность администрации и первичной профсоюзной организации предприятия за оказанное уважение и заботу о ветеранах труда, которые длительное время трудились в жилищно-коммунальной службе Лидчины. 

        


Новости:

Из каких источников Вы обычно получаете информацию об услугах, оказываемых службами ЖКХ ?
Другие опросы

Полезные ресурсы
Официальный ресурс Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Журнал «Живи как хозяин» БелТА Единый портал государственных электронных услуг Портал коммунальной грамотности населения