Изменяется порядок оплаты за ЖКУ в системе ЕРИП (обновлено)

Изменяется порядок оплаты за ЖКУ в системе ЕРИП (обновлено)
22 апреля 2018 12:55

В связи с переводом Национальным Банком Республики Беларусь расчетов за коммунальные услуги из АИС «Расчет» в АИС «Расчет-ЖКУ» с 23.04.2016 изменяется порядок принятия платежей за коммунальные услуги в системе ЕРИП.

В системе ЕРИП « Гродненская обл. —> г.Лида —> Коммунальные платежи —> Лидское ГУП ЖКХ —> . . . »

будут отключены услуги Лидского ГУП ЖКХ:

  • Вода и канализация по счетчикам
  • Вывоз и ТБО частный сектор
  • Коммерческое жилье
  • Кредит за контейнеры ТБО
  • Отчисления на кап.ремонт
  • Техобслуж-е и коммунал.услуги

Вместо этого следует выбирать: « Гродненская обл. —> г.Лида —> Коммунальные платежи —> Коммунальные платежи —> Номер плательщика (либо продолжить) —> Номер лицевого счета из ИЗВЕЩЕНИЯ о размере платы…»,
где начисления за все коммунальные услуги будут представлены общей суммой.

В корзине последних оплаченных новой услуги пока нет — для каждого плательщика нужно искать услугу в дереве услуг и вводить номер лицевого счета плательщика из квитанции.

 

При оплате в строке «Начислено» отображается сумма начислений за водоснабжение на основании введенных плательщиком показаний приборов учета. В строке «Перерасчет» отображается сумма всех остальных коммунальных услуг , начисленных Лидским ГУП ЖКХ.

На просьбу изменить наименование поля «Перерасчет» на «Коммунальные услуги» ЕРИП (телефон 141) дал разъяснения:
«Понимая важность направления, а также принимая во внимание обращения граждан, поступившие в Контакт-центр АИС «Расчет», на данный момент ведутся работы на программно - технологическом уровне по внесению оптимальных изменений в наименование полей, которые бы однозначно отражали суть представленной информации. Все стороны заинтересованы завершить работы в максимально кратчайшие сроки. Приносим извинения за временные неудобства».


Новости:

Из каких источников Вы обычно получаете информацию об услугах, оказываемых службами ЖКХ ?
Другие опросы

Полезные ресурсы
Официальный ресурс Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Журнал «Живи как хозяин» БелТА Единый портал государственных электронных услуг Портал коммунальной грамотности населения