Символ гордости и славы

Символ гордости и славы
11 мая 2020 08:00

  Начиная с 1995 года в Республике Беларусь каждое второе воскресенье мая празднуют День Государственного герба и Государственного флага. Установлен этот праздник Указом Президента Республики Беларусь. Эталон герба и Положение о флаге утверждены Указом Президента Республики Беларусь от 7 июня 1995 года по результатам проведенного 14 мая 1995 года республиканского референдума, одним из вопросов которого было установление государственной символики.
  10 мая 2020 года в День Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь в Гродненской области состоялась акция «Символ гордости и славы». В рамках акции во всех организациях области был произведён торжественный подъём Государственного флага Республики Беларусь с участием передовиков производства, молодёжи, членов ОО «БРСМ».
  В Лидском ГУП ЖКХ торжественное мероприятие проводилось на базе дорожно-эксплуатационного производства. Возглавлял мероприятие руководитель производства Александр Сухоцкий. В приветственной речи к собравшимся он отметил, что такие акции позволяют сохранять патриотические, исторические и культурные традиции страны.
  Герб и флаг Беларуси — это воплощение идеи национального единства и важнейшие атрибуты суверенитета и независимости нашего Отечества.


Новости:

Из каких источников Вы обычно получаете информацию об услугах, оказываемых службами ЖКХ ?
Другие опросы

Полезные ресурсы
Официальный ресурс Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Журнал «Живи как хозяин» БелТА Единый портал государственных электронных услуг Портал коммунальной грамотности населения