Вопросы экологии в приоритете

Вопросы экологии в приоритете
09 марта 2020 08:20

     4 марта 2020 года на предприятии проводился день экологического контроля. Производственный контроль в области охраны окружающей среды осуществляется на предприятии в рамках реализации Закона Республики Беларусь «Об охране окружающей среды» и Государственной программы «Охрана окружающей среды и устойчивое использование природных ресурсов на 2016- 2020 годы». Он включает в себя контроль за использованием и охраной земель, недр, поверхностных и подземных вод, атмосферного воздуха, а также контроль за обращением с отходами.

    В соответствии с «Программой проведения производственного экологического контроля в Лидском ГУП ЖКХ на 2020 год» были проведены замеры выбросов загрязняющих веществ от мобильных источников (транспортных средств предприятия). Замеры производились с использованием технических средств диагностики и средств измерений по контролируемым параметрам: дымность, оксид углерода и углеводородов.

    Мониторинг показал, что выбросы загрязняющих веществ в отработанных газах транспортных средств, работающих на дизельном и бензиновом топливе не превышают нормативы, доведённые в экологических нормах и правилах ЭкоНиП 17.01.06-001-2017. По результатам проверки все механические транспортные средства были допущены в эксплуатацию и участие в дорожном движении без нарушения действующего природоохранного законодательства в области охраны окружающей среды.

 

 


Новости:

Из каких источников Вы обычно получаете информацию об услугах, оказываемых службами ЖКХ ?
Другие опросы

Полезные ресурсы
Официальный ресурс Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Журнал «Живи как хозяин» БелТА Единый портал государственных электронных услуг Портал коммунальной грамотности населения