Час Земли

Час Земли
23 марта 2020 09:05

          28 марта 2020 года с 20 часов 30 минут до 21 часа 30 минут состоится Международная акция «Час Земли». Час Земли – это время отключения осветительных устройств и электроприборов, световой иллюминации в магазинах, торговых центрах, на улице и других объектах социальной инфраструктуры. Впервые глобальная акция «Час Земли», организованная Всемирным фондом дикой природы, состоялась в 2007 году, а в 2009 году уже стало самой массовой акцией в истории человечества, объединив более миллиарда жителей планеты. С того времени количество участников по всей планете удвоилось, в том числе и в Беларуси. В предыдущем году по данным организаторов в ней приняло участие более 2-х миллиардов человек из 188 стран мира, была выключена подсветка более чем 3100 архитектурных объектов в более чем 7 тыс. городах мира.

          Уважаемые граждане! Выключить свет на час – не сложно, но таким символическим действием вы можете внести свой вклад в сбережение энергии и сохранение климата нашей планеты. Предлагаем вам присоединиться к участию в акции.


Новости:

Из каких источников Вы обычно получаете информацию об услугах, оказываемых службами ЖКХ ?
Другие опросы

Полезные ресурсы
Официальный ресурс Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Журнал «Живи как хозяин» БелТА Единый портал государственных электронных услуг Портал коммунальной грамотности населения