Всемирный день психического здоровья

Всемирный день психического здоровья
09 октября 2020 15:37

10 октября 2020 года - Всемирный день психического здоровья

   Психическое здоровье – это состояние благополучия, при котором человек может реализовать свой собственный потенциал, справляться с обычными жизненными стрессами, продуктивно и плодотворно работать, а также вносить вклад в жизнь своего сообщества.
  Психическое здоровье является важной составляющей общественного здоровья, обусловленного воздействием социальных и биологических факторов. Именно психическое благополучие обусловливает атмосферу в семье и обществе, отношение к старшему поколению и детям, спиртному и самоубийствам, соблюдению правил и общественного правопорядка.
  Состояние психического здоровья населения является важнейшим фактором благополучия и успешного функционированию любого государства, поэтому проблема сохранения и укрепления психического здоровья общества требует комплексных целенаправленных действий и объединения усилий специалистов различных ведомств и служб.

Информационный бюллетень


Новости:

Из каких источников Вы обычно получаете информацию об услугах, оказываемых службами ЖКХ ?
Другие опросы

Полезные ресурсы
Официальный ресурс Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Журнал «Живи как хозяин» БелТА Единый портал государственных электронных услуг Портал коммунальной грамотности населения